Gruppe A | Tabelle Gruppe A | F+ | F- | Pts | Platz | |||||||
Armin Schmidt | x | 2 | 1 | 2 | Armin Schmidt | 5 | : | 0 | 3 | 1 | ||
Rolf Simos | 0 | x | 2 | 2 | Rolf Simos | 4 | : | 2 | 2 | 2 | ||
Erich Oltmanns | 0 | 0 | x | 2 | Erich Oltmanns | 2 | : | 5 | 1 | 3 | ||
Stefan Konrad | 0 | 0 | 1 | x | Stefan Konrad | 1 | : | 6 | 0 | 4 | ||
Gruppe B | Tabelle Gruppe B | F+ | F- | Pts | Platz | |||||||
Heiko Krumnau | x | 2 | 2 | 2 | Heiko Krumnau | 6 | : | 1 | 3 | 1 | ||
Michael Scheidel | 0 | x | 0 | 2 | Michael Scheidel | 2 | : | 5 | 1 | 3 | ||
Oskar Gold | 1 | 2 | x | 2 | Oskar Gold | 5 | : | 2 | 2 | 2 | ||
Peter Steger | 0 | 1 | 0 | x | Peter Steger | 1 | : | 6 | 0 | 4 | ||
Gruppe C | Tabelle Gruppe C | F+ | F- | Pts | Platz | |||||||
Ralf Derstroff | x | 0 | 0 | 2 | Ralf Derstroff | 2 | : | 4 | 1 | 4 | ||
Lukas Zehetner | 2 | x | 0 | 0 | Lukas Zehetner | 2 | : | 4 | 1 | 3 | ||
Sebastian Kuhl | 2 | 2 | x | 2 | Sebastian Kuhl | 6 | : | 1 | 3 | 1 | ||
Kim Bode | 0 | 2 | 1 | x | Kim Bode | 3 | : | 4 | 1 | 2 | ||
Gruppe D | Tabelle Gruppe D | F+ | F- | Pts | Platz | |||||||
Sebastian Mohri | x | 2 | 2 | 2 | Sebastian Mohri | 6 | : | 0 | 3 | 1 | ||
Sven-Goran Maier | 0 | x | 2 | 2 | Sven-Goran Maier | 4 | : | 2 | 2 | 2 | ||
Yacin Wiedemann | 0 | 0 | x | 2 | Yacin Wiedemann | 2 | : | 4 | 1 | 4 | ||
HaJo Bärwolf | 0 | 0 | 0 | x | HaJo Bärwolf | 0 | : | 6 | 0 | 3 | ||
Gruppe E | Tabelle Gruppe E | F+ | F- | Pts | Platz | |||||||
Mate Juricic | x | 2 | 1 | Mate Juricic | 3 | : | 2 | 1 | 2 | |||
Etienne Buschong | 0 | x | 0 | Etienne Buschong | 0 | : | 4 | 0 | 3 | |||
Norbert Biedermann | 2 | 2 | x | Norbert Biedermann | 4 | : | 1 | 2 | 1 | |||
Gruppe F | Tabelle Gruppe F | F+ | F- | Pts | Platz | |||||||
Lothar Deiters | x | 2 | 0 | Lothar Deiters | 2 | : | 2 | 1 | 2 | |||
Frank Zehetner | 0 | x | 0 | Frank Zehetner | 0 | : | 4 | 0 | 3 | |||
Thomas Spamer | 2 | 2 | x | Thomas Spamer | 4 | : | 0 | 2 | 1 | |||
Achtelfinale | Frames | |||||
Kim Bode | - | Sebastian Mohri | 0 | : | 2 | |
Oskar Gold | - | Sebastian Kuhl | 2 | : | 1 | |
Lothar Deiters | - | Sven-Goran Maier | 1 | : | 2 | |
Hajo Bärwolf | - | Norbert Biedermann | 0 | : | 2 | |
Erich Oltmanns | - | Thomas Spamer | 0 | : | 2 | |
Lukas Zehetner | - | Rolf Simos | 0 | : | 2 | |
Michael Scheidel | - | Heiko Krumnau | 1 | : | 2 | |
Mate Juricic | - | Armin Schmidt | 0 | : | 2 | |
Viertelfinale | Frames | |||||
Sebastian Mohri | - | Armin Schmidt | 0 | : | 2 | |
Oskar Gold | - | Heiko Krumnau | 0 | : | 2 | |
Svon-Goran Maier | - | Rolf Simos | 1 | : | 2 | |
Norbert Biedermann | - | Thomas Spamer | 1 | : | 2 | |
Halbfinale | Frames | |||||
Armin Schmidt | - | Thomas Spamer | 2 | : | 1 | |
Heiko Krumnau | - | Rolf Simos | 2 | : | 1 | |
Finale | Frames | |||||
Armin Schmidt | - | Heiko Krumnau | 2 | : | 0 | |
Sieger | ||||||
Armin Schmidt |
Sebastian Mohri: 35
Heiko Krumnau: 44
Yacin hat bereits nach einem Spiel das Turnier verlassen. Daher ist HaJo weiter.
Das Spiel zwischen Armin und Eric wurde beim Stand von 1:0 für Armin abgebrochen, da es das letzte offene Spiel war und sein Ausgang keine Relevanz für den weiteren Turnierverlauf hatte.
Spieler | Punkte |
Armin Schmidt | 100 |
Heiko Krumnau | 80 |
Rolf Simos | 65 |
Thomas Spamer | 65 |
Oskar Gold | 50 |
Norbert Biedermann | 50 |
Sven-Goran Maier | 50 |
Sebastian Mohri | 50 |
Kim Bode | 30 |
HaJo Bärwolf | 30 |
Erich Oltmanns | 30 |
Lothar Deiters | 30 |
Michael Scheidel | 30 |
Sebastian Kuhl | 30 |
Lukas Zehetner | 30 |
Mate Juricic | 30 |
Stefan Konrad | 10 |
Peter Steger | 10 |
Yacin Wiedemann | 10 |
Frank Zehetner | 10 |
Etienne Buschong | 10 |
Ralf Derstroff | 10 |