Gruppe A | Tabelle Gruppe A | F+ | F- | Pts | Platz | |||||||
Sebastian Kuhl | x | 1 | 1 | 0 | Sebastian Kuhl | 2 | : | 1 | 2 | 3 | ||
Michael Fernkorn | 0 | x | 0 | 0 | Michael Fernkorn | 0 | : | 3 | 0 | 4 | ||
Marco Knipfer | 0 | 1 | x | 1 | Marco Knipfer | 2 | : | 2 | 2 | 1 | ||
Abdullah Jilani | 1 | 1 | 0 | x | Abdullah Jilani | 2 | : | 2 | 1 | 2 | ||
Gruppe B | 1 | 2 | 3 | 4 | Tabelle Gruppe B | F+ | F- | Pts | Platz | |||
Kim Kurz | x | 1 | 0 | 1 | Kim Kurz | 2 | : | 1 | 2 | 2 | ||
Thomas Spamer | 0 | x | 1 | 1 | Thomas Spamer | 1 | : | 2 | 1 | 3 | ||
Michael Kuhnigkr | 1 | 1 | x | 1 | Michael Kuhnigk | 3 | : | 3 | 3 | 1 | ||
Ali Kandil | 0 | 0 | 0 | x | Ali Kandil | 0 | : | 3 | 0 | 4 | ||
Gruppe C | 1 | 2 | 3 | 4 | Tabelle Gruppe C | F+ | F- | Pts | Platz | |||
Damir Radic | x | 1 | 0 | 1 | Damir Radic | 2 | : | 1 | 2 | 2 | ||
Martin Pareigis | 0 | x | 0 | 1 | Martin Pareigis | 1 | : | 2 | 1 | 3 | ||
Lothar Deiters | 1 | 1 | x | 1 | Lothar Deiters | 3 | : | 0 | 3 | 1 | ||
Mate Juricic | 0 | 0 | 0 | x | Mate Juricic | 0 | : | 3 | 0 | 4 | ||
Gruppe D | 1 | 2 | 3 | 4 | Tabelle Gruppe D | F+ | F- | Pts | Platz | |||
Sven-Goran Maier | x | 1 | 1 | 1 | Sven-Goran Maier | 3 | : | 0 | 3 | 1 | ||
Dominik Dobrowolski | 0 | x | 0 | 0 | Dominik Dobrowolski | 0 | : | 3 | 0 | 4 | ||
Ralf Derstroff | 0 | 1 | x | 0 | Ralf Derstroff | 1 | : | 2 | 1 | 3 | ||
Jens Kornalewicz | 0 | 1 | 1 | x | Jens Kornalewicz | 2 | : | 1 | 2 | 2 | ||
Gruppe E | 1 | 2 | 3 | Tabelle Gruppe E | F+ | F- | Pts | Platz | ||||
Wojciech Pastor | x | 1 | 1 | Wojciech Pastor | 2 | : | 0 | 2 | 1 | |||
Raul Kuchenbecker | 0 | x | 0 | Raul Kuchenbecker | 0 | : | 2 | 0 | 3 | |||
Peter Steger | 0 | 1 | x | Peter Steger | 1 | : | 1 | 1 | 2 | |||
Gruppe F | 1 | 2 | 3 | Tabelle Gruppe F | F+ | F- | Pts | Platz | ||||
Frank Zehetner | x | 0 | 1 | Frank Zehetner | 1 | : | 1 | 1 | 1 | |||
Klaus Seifert | 1 | x | 0 | Klaus Seifert | 1 | : | 1 | 1 | 2 | |||
Norbert Biedermann | 0 | 1 | x | Norbert Biedermann | 1 | : | 1 | 1 | 3 |
Achtelfinale | Frames | |||||
Marco Kipfer | - | Ali Kandil | 1 | : | 0 | |
Abdullah Jilani | - | Thomas Spamer | 1 | : | 0 | |
Sebastian Kuhl | - | Michael Kuhnigk | 0 | : | 1 | |
Lothar Deiters | - | Ralf Derstroff | 1 | : | 0 | |
Damir Radic | - | Jens Kornalewicz | 0 | : | 1 | |
Martin Pareigis | - | Sven- Goran Maier | 0 | : | 1 | |
Wojciech Pastor | - | Klaus Seifert | 1 | : | 0 | |
Peter Steeger | - | Frank Zehetner | 0 | : | 1 | |
Viertelfinale | Frames | |||||
Marco Kipfer | - | Michael Kuhnigk | 0 | : | 1 | |
Abdullah Jilani |
- | Ralf Derstroff | 1 | : | 0 | |
Jens Kornalewicz | - | Wojciech Pastor | 0 | : | 1 | |
Sven- Goran Maier | - | Frank Zehetner | 0 | : | 1 | |
Halbfinale | Frames | |||||
Michael Kuhnigk | - | Wojciech Pastor | 1 | : | 0 | |
Abdullah Jilani |
- | Frank Zehetner | 1 | : | 0 | |
Finale | Frames | |||||
Michael Kuhnigk | - | Abdullah Jilani | 1 | : | 0 | |
Sieger | ||||||
Michael Kuhnigk |
Wir haben 15 - Reds Snooker mit einem Gewinnframe gespielt.
Die Plätze 1 - 3 in Gruppe A wurden per Shout-Out ermittelt.
Die Plätze 1 - 3 in Gruppe F wurden per Respotted-Black ermittelt.
Gruppe B: Kim hat das Turnier vor Beginn der Finalrunde verlassen. Deshalb sind die anderen Gruppenteilnehmer nachgerutscht.
Im Viertelfinale hat Ralf weitergespielt, da Lothar das Turnier vor Beginn des Viertelfinals vorzeitig verlassen hat.
Nichts gefallen.
vergebene Punkte:
Spieler | Punkte |
Michael Kuhnigk | 100 |
Abdullah Jilani | 80 |
Frank Zehetner | 65 |
Wojciech Pastor | 65 |
Sven-Goran Maier | 50 |
Lothar Deiters | 50 |
Ralf Derstroff | 50 |
Marco Knipfer | 50 |
Jens Kornalewicz | 50 |
Damir Radic | 40 |
Thomas Spamer | 40 |
Sebastian Kuhl | 40 |
Martin Pareigis | 40 |
Klaus Seifert | 40 |
Peter Steger | 40 |
Ali Kandil | 40 |
Kim Kurz | 20 |
Dominik Dobrowolski | 20 |
Raul Kuchenbecker | 20 |
Michael Fernkorn | 20 |
Norbert Biedermann | 20 |
Mate Juricic | 20 |