Snooker-Abend 25.10.2013
Snooker Abend - Ergebnisse vom 25.10.2013
Gruppenphase
Gruppe A |
|
|
|
|
|
Tabelle Gruppe A |
F+ |
|
F- |
Pts |
Platz |
Mate Juricic |
x |
0 |
1 |
2 |
|
Mate Juricic |
3 |
: |
6 |
1 |
4 |
Lukas Zehetner |
2 |
x |
1 |
1 |
|
Lukas Zehetner |
4 |
: |
4 |
1 |
2 |
Norbert Biedermann |
2 |
2 |
x |
2 |
|
Norbert Biedermann |
6 |
: |
3 |
3 |
1 |
Etienne Buschong |
1 |
2 |
1 |
x |
|
Etienne Buschong |
3 |
: |
5 |
1 |
3 |
|
Gruppe B |
|
|
|
|
|
Tabelle Gruppe B |
F+ |
|
F- |
Pts |
Platz |
Peter Steger |
x |
0 |
0 |
0 |
|
Peter Steger |
0 |
: |
6 |
0 |
4 |
Martin Pareigis |
2 |
x |
1 |
2 |
|
Martin Pareigis |
5 |
: |
3 |
2 |
1 |
Oskar Gold |
2 |
2 |
x |
1 |
|
Oskar Gold |
5 |
: |
3 |
2 |
2 |
Felix Buchholz |
2 |
1 |
2 |
x |
|
Felix Buchholz |
5 |
: |
3 |
2 |
3 |
|
Gruppe C |
|
|
|
|
|
Tabelle Gruppe C |
F+ |
|
F- |
Pts |
Platz |
Lothar Borhau |
x |
1 |
2 |
0 |
|
Lothar Borhau |
3 |
: |
5 |
1 |
3 |
Sebastian Kuhl |
2 |
x |
2 |
1 |
|
Sebastian Kuhl |
5 |
: |
3 |
2 |
2 |
Marco Lehmann |
1 |
0 |
x |
0 |
|
Marco Lehmann |
1 |
: |
6 |
0 |
4 |
Kim Kurz |
2 |
2 |
2 |
x |
|
Kim Kurz |
6 |
: |
1 |
3 |
1 |
|
Gruppe D |
|
|
|
|
|
Tabelle Gruppe D |
F+ |
|
F- |
Pts |
Platz |
Frank Zehetner |
x |
2 |
2 |
|
|
Frank Zehetner |
4 |
: |
1 |
2 |
1 |
Ralf Derstroff |
0 |
x |
1 |
|
|
Ralf Derstroff |
1 |
: |
4 |
1 |
3 |
Thomas Spamer |
1 |
2 |
x |
|
|
Thomas Spamer |
3 |
: |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Finale
Viertelfinale |
|
Frames |
Norbert Biedermann |
- |
Thomas Spamer |
|
1 |
: |
2 |
Lukas Zehetner |
- |
Frank Zehetner |
|
2 |
: |
1 |
Kim Kurz |
- |
Oskar Gold |
|
0 |
: |
2 |
Sebastian Kuhl |
- |
Martin Pareigis |
|
2 |
: |
0 |
|
Halbfinale |
|
Frames |
Thomas Spamer |
- |
Oskar Gold |
|
1 |
: |
2 |
Lukas Zehetner |
- |
Sebastian Kuhl |
|
0 |
: |
2 |
|
Finale |
|
|
Oskar Gold |
- |
Sebastian Kuhl |
|
2 |
: |
0 |
|
Sieger |
Oskar Gold |
vergebene Punkte:
Punkte |
Spieler |
100 |
Oskar Gold |
80 |
Sebastian Kuhl |
65 |
Thomas Spamer |
65 |
Lukas Zehetner |
50 |
Norbert Biedermann |
50 |
Frank Zehetner |
50 |
Kim Kurz |
50 |
Martin Pareigis |
30 |
Etienne Buschong |
30 |
Felix Buchholz |
30 |
Lothar Borhau |
30 |
Ralf Derstroff |
20 |
Marco Lehmann |
20 |
Peter Steger |
20 |
Mate Juricic |
Anmerkung:
In der Gruppe B kam es dazu, dass Martin, Oskar und Felix absolut gleich standen. Die Platzierungen wurden mittels Respotted-Black ermittelt.