Grand Prix 2022 - Rüsselsheim

Details

Der 4.Grand Prix der Saison 2021/2022 fand vom 02.-03. April 2022 in Rüsselsheim statt. Mit 64 Spielern aus ganz Deutschland war das Turnier vollständig besetzt und nach der langen Corona Durstzeit kamen die Sieler aus allen Ecken in Deutschland und auch zwei Jungendliche aus der Ukraine zusammen.

Mit 105 Punkten erreichte Manuel Ederer das High Break. Im Finale musste er sich dann Umut Dikme (Stuttgart) mit 1:4 geschlagen geben.Herzlichen Glückwunsch an den Grand Prix Sieger Umut Dikme.

Achtelfinale
++++++++++++
Ederer Manuel (105,89,36)    -    Dikme Davut 3:0
Pastor Wojciech (36)    -    Petrunko Heorhiii (35) 0:3
Larkov Michael    -    Chacon Pedro 3:1
Dietzel Roman (37)    -    Maier Sven-Goran 3:1
Wienold Richard (31,31,30)    -    Yalman Suphi 3:0
El Habti Mohammed Amine    -    Yefremov Alexander 1:3
Troks Thimo (30)    -    Dikme Umut (60) 1:3
Atmar Jilani Abdullah    -    Schneider Daniel 0:3

Viertelfinale
+++++++++++++
Ederer Manuel (36)    -    Petrunko Heorhiii (48,30) 3:1
Larkov Michael    -    Dietzel Roman (40,32,31) 1:3
Wienold Richard    (81,79,57) -    Yefremov Alexander 3:0
Dikme Umut (44,43)    -    Schneider Daniel 3:0

Halbfinale
++++++++++
Ederer Manuel (61,37) - Dietzel Roman 3:1
Wienold Richard    (35,31) - Dikme Umut (55,50,37,31) 2:3

Finale
++++++
Ederer Manuel (49,30,30) - Dikme Umut (44,41,39) 1:4

Alle Ergebnisse:


Gruppe A
Ederer, Manuel (53,44) - Vos, Christian 2:0
Thimo Troks (41,33) - Abdelhamid, Aly 2:0
Abdelhamid, Aly - Ederer, Manuel (34,33) 0:2
Vos, Christian - Thimo Troks (42,31) 0:2
Abdelhamid, Aly (34) - Vos, Christian 2:0
Ederer, Manuel (79) - Thimo Troks 2:0

Gruppe B
Popovic, Miro (35,32) - Pareigis, Martin 2:1
Schneider, Daniel (78,33) - Buttakham, Prasit 2:0
Buttakham, Prasit - Popovic, Miro 2:1
Pareigis, Martin - Schneider, Daniel (38,33) 0:2
Buttakham, Prasit - Pareigis, Martin 2:0
Popovic, Miro (30) - Schneider, Daniel (37) 1:2

Gruppe C
Wienold, Richard - Ochoiski, Stephane 2:0
Sari, Soner - Dohr, Stefan 2:0
Dohr, Stefan - Wienold, Richard (54) 0:2
Ochoiski, Stephane - Sari, Soner (35) 0:2
Dohr, Stefan - Ochoiski, Stephane 0:2
Wienold, Richard (44,36) - Sari, Soner (32,31) 2:1

Gruppe D
Baur-Pantoullier - Maier, Sven-Goran 0:2
Joachim, Stefan - Strnad, Bernd 2:0
Strnad, Bernd - Baur-Pantoullier 0:2
Maier, Sven-Goran (49) - Joachim, Stefan (33) 2:1
Strnad, Bernd - Maier, Sven-Goran 0:2
Baur-Pantoullier - Joachim, Stefan 2:0

Gruppe E
Friedensdorf, Otmar - Heß, Sven 2:1
Javan Eshghi - Larkov, Michael 0:2
Larkov, Michael - Friedensdorf, Otmar 2:1
Heß, Sven - Javan Eshghi 1:2
Larkov, Michael (79,36) - Heß, Sven 2:0
Friedensdorf, Otmar - Javan Eshghi 2:1

Gruppe F
Friedrichs, Tobias - Hertrampf, Uli 2:0
Kuhl, Sebastian - Schmit, Yan 1:2
Schmit, Yan - Friedrichs, Tobias 2:0
Hertrampf, Uli - Kuhl, Sebastian 0:2
Schmit, Yan - Hertrampf, Uli 2:0
Friedrichs, Tobias - Kuhl, Sebastian 2:0

Gruppe G
Eisenstein, Jan - Grewenig, Michael 2:0
Frey, Wolfgang - Mahr, Rolf 1:2
Mahr, Rolf - Eisenstein, Jan (48) 0:2
Grewenig, Michael - Frey, Wolfgang 0:2
Mahr, Rolf - Grewenig, Michael 2:1
Eisenstein, Jan - Frey, Wolfgang 2:0

Gruppe H
Petrunko, Herahi (44) - Fowden, Barry 2:0
Haug, Dominik - Brüggemann, Bernd 1:2
Brüggemann, Bernd - Petrunko, Herahi (54,30) 0:2
Fowden, Barry - Haug, Dominik 0:2
Brüggemann, Bernd - Fowden, Barry 2:0
Petrunko, Herahi (72) - Haug, Dominik 2:0

Gruppe I
Yalman, Suphi - Cesal, Thomas 2:1
Hannes-Hühn, Jörn - Pastor, Wojciech 0:2
Pastor, Wojciech - Yalman, Suphi 2:0
Cesal, Thomas - Hannes-Hühn, Jörn 0:2
Pastor, Wojciech (33) - Cesal, Thomas 2:0
Yalman, Suphi - Hannes-Hühn, Jörn 2:1

Gruppe J
Rosenberger, Carl - Nickel, Hartmut 2:0
Dikme, Umut - Mehren, Nicole 2:0
Mehren, Nicole - Rosenberger, Carl 1:2
Nickel, Hartmut - Dikme, Umut (54) 0:2
Mehren, Nicole - Nickel, Hartmut 2:0
Rosenberger, Carl - Dikme, Umut 1:2

Gruppe K
Breuer, Sascha - Dahn, Ralf 1:2
Rothaug, Dennis - Heeger, Michael 2:0
Heeger, Michael - Breuer, Sascha (35) 0:2
Dahn, Ralf (37) - Rothaug, Dennis 2:0
Heeger, Michael - Dahn, Ralf 1:2
Breuer, Sascha - Rothaug, Dennis 2:1

Gruppe L
Chacon, Pedro - Brömel, Frank 2:0
Aronis, David (30) - Yefremov, Alexander 2:1
Yefremov, Alexander - Chacon, Pedro 2:1
Brömel, Frank - Aronis, David 0:2
Yefremov, Alexander - Brömel, Frank 2:0
Chacon, Pedro - Aronis, David 2:0

Gruppe M
El Habti, Armine - Maaß, Kai 2:0
Dietzel, Roman (40,40,32) - Madariaga, Alfredo 2:1
Madariaga, Alfredo - El Habti, Armine (38) 1:2
Maaß, Kai - Dietzel, Roman 0:2
Madariaga, Alfredo - Maaß, Kai 2:0
El Habti, Armine - Dietzel, Roman 0:2

Gruppe N
Gennrich, Christian - Wolf, Felix 2:1
Kesseler, Jürgen - Belzl, Achim 2:0
Belzl, Achim - Gennrich, Christian 0:2
Wolf, Felix - Kesseler, Jürgen (37) 1:2
Belzl, Achim - Wolf, Felix 2:0
Gennrich, Christian - Kesseler, Jürgen 0:2

Gruppe O
Heisel, Rene - Minh, Andy 0:2
Prehn, Michael - Stoll, Dana 2:1
Stoll, Dana - Heisel, Rene 1:2
Minh, Andy - Prehn, Michael 2:0
Stoll, Dana - Minh, Andy 1:2
Heisel, Rene - Prehn, Michael 0:2

Gruppe P
Dikme, Davut (30) - Sommer, Sascha 2:0
Jilani, Abdi - Kurz, Kim 2:0
Kurz, Kim - Dikme, Davut 0:2
Sommer, Sascha (32) - Jilani, Abdi (59,38) 0:2
Kurz, Kim - Sommer, Sascha 0:2
Dikme, Davut - Jilani, Abdi 2:1


Letzte 32
+++++++++
Ederer Manuel (41)    -    Rosenberger Carl        2 - 0    
Dikme Davut    -    Breuer Sascha        2 - 0    
Pastor Wojciech    -    Friedrichs Tobias        2 - 1    
Petrunko Herohii (32)    -    Gennrich Christian Mirko        2 - 0    
Larkov Michael    -    Mahr Rolf        2 - 0    
Chacon Pedro    -    Prehn Michael        2 - 0    
Dietzel Roman    -    Buttakham Prasit    2    -    0
Maier Sven-Goran    -    Sari, Soner        2 - 0    
Wienold Richard    -    Baur-Pantoulier Kilian    2    -    0
Kesseler Jürgen    -    Yalman Suphi (37)        1 - 2    
Dahn Ralf    -    El Habti Mohammed Amine        1 - 2    
Schmit Yan    -    Yefremov Alexander (30)        1 - 2    
Eisenstein Jan    -    Troks Thimo        0 - 2    
Dikme Umut    -    Brüggemann Bernd        2 - 0    
Minh Andy    -    Atmar Jilani Abdullah        0 - 2    
Schneider Daniel (34)    -    Friedensdorf, Otmar    2    -    0


Achtelfinale
++++++++++++
Ederer Manuel (105,89,36)    -    Dikme Davut 3:0
Pastor Wojciech (36)    -    Petrunko Heorhiii (35) 0:3
Larkov Michael    -    Chacon Pedro 3:1
Dietzel Roman (37)    -    Maier Sven-Goran 3:1
Wienold Richard (31,31,30)    -    Yalman Suphi 3:0
El Habti Mohammed Amine    -    Yefremov Alexander 1:3
Troks Thimo (30)    -    Dikme Umut (60) 1:3
Atmar Jilani Abdullah    -    Schneider Daniel 0:3

Viertelfinale
+++++++++++++
Ederer Manuel (36)    -    Petrunko Heorhiii (48,30) 3:1
Larkov Michael    -    Dietzel Roman (40,32,31) 1:3
Wienold Richard    (81,79,57) -    Yefremov Alexander 3:0
Dikme Umut (44,43)    -    Schneider Daniel 3:0

Halbfinale
++++++++++
Ederer Manuel (61,37) - Dietzel Roman 3:1
Wienold Richard    (35,31) - Dikme Umut (55,50,37,31) 2:3

Finale
++++++
Ederer Manuel (49,30,30) - Dikme Umut (44,41,39) 1:4

   

Exhibition  

   

Termine  

19.08. 19:00 Uhr
Fridays Night Ü40
02.09. 19:00 Uhr
Fridays Night Turnier
07.09. 18:00 Uhr
Schnuppertraining für Interessierte
07.09. 18:00 Uhr
Jugendtraining
16.09. 19:00 Uhr
Fridays Night Ü40
   

Spende