Friday Night vom 17.03.2017
Friday Night - Ergebnisse vom 17.03.2017
Gruppenphase
Gruppe A | Tabelle Gruppe A | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Raoul Kuchenbecker | x | 0 | 1 | 0 | Raoul Kuchenbecker | 1 | : | 2 | 0 | 4 | |
Umair Khalid | 1 (32) | x | 1 | 1 (32) | Umair Khalid | 3 | : | 0 | 0 | 1 | |
Armin Schneider | 0 | 0 | x | 1 | Armin Schneider | 1 | : | 2 | 0 | 2 | |
Mohsin Raza | 1 | 0 | 0 | x | Mohsin Raza | 1 | : | 2 | 0 | 3 | |
Gruppe B | Tabelle Gruppe B | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Jörg Simon | x | 0 | 1 | 1 | Jörg Simon | 2 | : | 1 | 0 | 2 | |
Klaus Seiferth | 1 | x | 0 | 1 | Klaus Seiferth | 2 | : | 1 | 0 | 3 | |
Monem Mian | 0 | 1 | x | 1 | Monem Mian | 2 | : | 1 | 0 | 1 | |
Dominik Dobrowolski | 0 | 0 | 0 | x | Dominik Dobrowolski | 0 | : | 3 | 0 | 4 | |
Gruppe C | Tabelle Gruppe C | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Sven-Goran Maier | x | 1 | 1 | Sven-Goran Maier | 2 | : | 0 | 0 | 1 | ||
Mate Juricic | 0 | x | 0 | Mate Juricic | 0 | : | 2 | 0 | 3 | ||
Kim Kurz | 0 | 1 | x | Kim Kurz | 1 | : | 1 | 0 | 2 | ||
Gruppe D | Tabelle Gruppe D | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Martin Pareigis | x | 1 | 1 | Martin Pareigis | 2 | : | 0 | 0 | 1 | ||
Dominik Leiter | 0 | x | 0 | Dominik Leiter | 0 | : | 2 | 0 | 3 | ||
Damir Radic | 0 | 1 | x | Damir Radic | 1 | : | 1 | 0 | 2 | ||
Gruppe E | Tabelle Gruppe E | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Cezar Pereira Vaz | x | 1 | 0 | Cezar Pereira Vaz | 1 | : | 1 | 0 | 2 | ||
Norbert Biedermann | 0 | x | 0 | Norbert Biedermann | 0 | : | 2 | 0 | 3 | ||
Ralf Derstroff | 1 | 1 | x | Ralf Derstroff | 2 | : | 0 | 0 | 1 | ||
Gruppe F | Tabelle Gruppe F | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Ronald Knetschke | x | 0 | 0 | Ronald Knetschke | 0 | : | 2 | 0 | 3 | ||
Abdullah Jilani | 1 (24) | x | 1 (28) | Abdullah Jilani | 2 | : | 0 | 0 | 1 | ||
Lothar Deiters | 1 | 0 | x | Lothar Deiters | 1 | : | 1 | 0 | 2 | ||
Gruppe G | Tabelle Gruppe G | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Stefan Stieler | x | 0 | 1 | Stefan Stieler | 1 | : | 1 | 0 | 2 | ||
Oskar Gold | 1 | x | 1 | Oskar Gold | 2 | : | 0 | 0 | 1 | ||
Michael Fernkorn | 0 | 0 | x | Michael Fernkorn | 0 | : | 2 | 0 | 3 | ||
Gruppe H | Tabelle Gruppe H | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Frank Zehetner | x | 0 | 0 | Frank Zehetner | 0 | : | 2 | 0 | 3 | ||
Roy Rameez | 1 | x | 0 | Roy Rameez | 1 | : | 1 | 0 | 2 | ||
Ahmad Kaleem | 1 | 1 | x | Ahmad Kaleem | 2 | : | 0 | 0 | 1 |
Finale
Achtelfinale | Frames | |||||
Umair Khalid | - | Jörg Simon | 1 | : | 0 | |
Monem Mian | - | Armin Schneider | 1 | : | 0 | |
Sven-Goran Maier | - | Damir Radic | 1 | : | 0 | |
Martin Pareigis | - | Kim Kurz | 0 | : | 1 | |
Ralf Derstroff | - | Lothar Deiters | 0 | : | 1 | |
Abdullah Jilani | - | Cezar Pereira Vaz | 1 | : | 0 | |
Oskar Gold | - | Roy Rameez | 1 | : | 0 | |
Ahmad Kaleem | - | Stefan Stieler | 1 | : | 0 | |
Viertelfinale | Frames | |||||
Umair Khalid | - | Sven-Goran Maier | 1 | : | 0 | |
Monem Mian | - | Kim Kurz | 1 | : | 0 | |
Lothar Deiters | - | Oskar Gold | 1 | : | 0 | |
Abdullah Jilani | - | Ahmad Kaleem | 0 | : | 1 | |
Halbfinale | Frames | |||||
Umair Khalid | - | Lothar Deiters | 1 | : | 0 | |
Monem Mian | - | Ahmad Kaleem | 0 | : | 1 | |
Finale | Frames | |||||
Umair Khalid | - | Ahmad Kaleem | 0 | : | 1 | |
Sieger | ||||||
Ahmad Kaleem |
Anmerkungen
Wir haben 15-Reds Snooker Best-of-1 gespielt.
Die Plätze in den Gruppen A und B wurden per Re-Spotted-Black ermittelt.
vergebene Punkte:
Spieler | Punkte |
Ahmad Kaleem | 100 |
Umair Khalid | 80 |
Monem Mian | 65 |
Lothar Deiters | 65 |
Oskar Gold | 50 |
Sven-Goran Maier | 50 |
Abdullah Jilani | 50 |
Kim Kurz | 50 |
Cezar Pereira Vaz | 40 |
Roy Rameez | 40 |
Armin Schneider | 40 |
Stefan Stieler | 40 |
Jörg Simon | 40 |
Martin Pareigis | 40 |
Ralf Derstroff | 40 |
Damir Radic | 40 |
Frank Zehetner | 20 |
Norbert Biedermann | 20 |
Ronald Knetschke | 20 |
Klaus Seiferth | 20 |
Michael Fernkorn | 20 |
Mohsin Raza | 20 |
Dominik Leiter | 20 |
Mate Juricic | 20 |
Raoul Kuchenbecker | 10 |
Dominik Dobrowolski | 10 |