BFNS 2018

Friday Night vom 26.01.2018

Friday Night - Ergebnisse vom 26.01.2018

Gruppenphase

Gruppe A           Tabelle Gruppe A F+   F- Pts Platz
Cezar Pereira Vaz x 0 0 0   Cezar Pereira Vaz 0 : 3 0 4
Lothar Deiters 1 x 1 0   Lothar Deiters 2 : 1 2 2
Justinas Verpetinskis 1 0 x 0   Justinas Verpetinskis 1 : 2 1 3
Rolf Mahr 1 1 1 x   Rolf Mahr 3 : 0 3 1
 
Gruppe B           Tabelle Gruppe B F+   F- Pts Platz
Michael Heeger x 0 1 1   Michael Heeger 2 : 1 2 2
Kim Kurz 1 x 0 0   Kim Kurz 1 : 2 1 4
Kai Bodenstein 0 1 x 1   Kai Bodenstein 2 : 1 2 1
Felix Wolf 0 1 0 x   Felix Wolf 1 : 2 1 3
 
Gruppe C           Tabelle Gruppe C F+   F- Pts Platz
Gerhard Schwanz x 0 1 0   Gerhard Schwanz 1 : 2 1 3
Ahmad Kaleem 1 x 1 1   Ahmad Kaleem 3 : 0 3 1
Erich Oltmanns 0 0 x 0   Erich Oltmanns 0 : 3 0 4
René Heisel 1 0 1 x   René Heisel 2 : 1 2 2
 
Gruppe D           Tabelle Gruppe D F+   F- Pts Platz
Damir Radic x 0 0 0   Damir Radic 0 : 2 0 3
Stefan Stieler 1 x 0 0   Stefan Stieler 1 : 1 1 2
Umair Khalid 1 1 x 0   Umair Khalid 2 : 0 2 1
 
Gruppe E           Tabelle Gruppe E F+   F- Pts Platz
Mario Klein x 1 1 0   Mario Klein 2 : 0 2 1
Raoul Kuchenbecker 0 x 0 0   Raoul Kuchenbecker 0 : 2 0 3
Alexander Dietz 0 1 x 0   Alexander Dietz 1 : 1 1 2
 
Gruppe F           Tabelle Gruppe F F+   F- Pts Platz
Sven-Goran Maier x 1 0 0   Sven-Goran Maier 1 : 1 1 2
Mansoor Khalid 0 x 0 0   Mansoor Khalid 0 : 2 0 3
Michael Scheidel 1 1 x 0   Michael Scheidel 2 : 0 2 1
 
Gruppe G           Tabelle Gruppe G F+   F- Pts Platz
Roy Rameez x 1 1 0   Roy Rameez 2 : 0 2 1
Dominik Dobrowolski 0 x 0 0   Dominik Dobrowolski 0 : 2 0 3
Norbert Biedermann 0 1 x 0   Norbert Biedermann 1 : 1 1 2
 
Gruppe H           Tabelle Gruppe H F+   F- Pts Platz
Frank Zehetner x 1 0 0   Frank Zehetner 1 : 1 1 2
Barry Fowden 0 x 0 0   Barry Fowden 0 : 2 0 3
Abdullah Jilani 1 1 x 0   Abdullah Jilani 2 : 0 2 1

Finale

Achtelfinale   Frames
Rolf Mahr - Kai Bodenstein   0 : 1
Michael Heeger - Lothar Deiters   1 : 0
Ahmad Kaleem - Stefan Stieler   1 : 0
Umair Khalid - René Heisel   1 : 0
Mario Klein - Sven-Goran Maier   0 : 1
Michael Scheidel - Alexander Dietz   0 : 1
Roy Rameez - Frank Zehetner   0 : 1
Abdullah Jilani - Norbert Biedermann   1 : 0
 
Viertelfinale   Frames
Kai Bodenstein - Ahmad Kaleem   0 : 1
Michael Heeger - Umair Khalid   0 : 1
Sven-Goran Maier - Frank Zehetner   1 : 0
Alexander Dietz - Abdullah Jilani   0 : 1
 
Halbfinale   Frames
Ahmad Kaleem - Sven-Goran Maier (32)   0 : 1
Umair Khalid - Abdullah Jilani (24)   0 : 1
 
Finale   Frames
Sven-Goran Maier - Abdullah Jilani   1 : 0
 
Sieger
Sven-Goran Maier

Anmerkungen

Wir haben 15-Reds Snooker Best-of-1 gespielt.

Die Platzierungen in Gruppe B wurden per Respotted Black ermittelt.

vergebene Punkte:

Spieler Punkte
Sven-Goran Maier 100
Abdullah Jilani 80
Ahmad Kaleem 65
Umair Khalid 65
Frank Zehetner 50
Michael Heeger 50
Kai Bodenstein 50
Alexander Dietz 50
Stefan Stieler 40
Roy Rameez 40
Mario Klein 40
Michael Scheidel 40
Lothar Deiters 40
René Heisel 40
Rolf Mahr 40
Norbert Biedermann 40
Barry Fowden 30
Gerhard Schwanz 30
Damir Radic 30
Mansoor Khalid 30
Felix Wolf 30
Dominik Dobrowolski 30
Raoul Kuchenbecker 30
Justinas Verpetinskis 30
Erich Oltmanns 20
Cezar Pereira Vaz 20
Kim Kurz 20

 

   

Spende  

   

Sonstiges