14.10.2016
Friday Night vom 14.10.2016
Friday Night - Ergebnisse vom 14.10.2016
Gruppenphase
Gruppe A | Tabelle Gruppe A | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Monem Mian | x | 1 | 1 | 1 | Monem Mian | 3 | : | 0 | 3 | 1 | |
Michael Kuhnigk | 0 | x | 1 | 1 | Michael Kuhnigk | 2 | : | 1 | 2 | 2 | |
Raoul Kuchenbecker | 0 | 0 | x | 0 | Raoul Kuchenbecker | 0 | : | 3 | 0 | 4 | |
Erich Oltmanns | 0 | 0 | 1 | x | Erich Oltmanns | 1 | : | 2 | 1 | 3 | |
Gruppe B | Tabelle Gruppe B | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Nabil Khalid | x | 0 | 1 | 0 | Nabil Khalid | 1 | : | 2 | 1 | 4 | |
Ralf Derstroff | 1 | x | 1 | 1 | Ralf Derstroff | 3 | : | 0 | 3 | 1 | |
Mohsin Raza | 0 | 0 | x | 1 | Mohsin Raza | 1 | : | 2 | 1 | 2 | |
Fazal Bashir | 1 | 0 | 0 | x | Fazal Bashir | 1 | : | 2 | 1 | 3 | |
Gruppe C | Tabelle Gruppe C | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Ahmad Kaleem | x | 1 | 1 | 1(30) | Ahmad Kaleem | 3 | : | 0 | 3 | 1 | |
Martin Pareigis | 0 | x | 1 | 0 | Martin Pareigis | 1 | : | 2 | 1 | 3 | |
Farrukh Mahmud | 0 | 0 | x | 0 | Farrukh Mahmud | 0 | : | 3 | 0 | 4 | |
David Chen Huafeng | 0 | 1 | 1 | x | David Chen Huafeng | 2 | : | 1 | 2 | 2 | |
Gruppe D | Tabelle Gruppe D | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Armin Schmidt | x | 1 | 1(32) | 1 | Armin Schmidt | 3 | : | 0 | 3 | 1 | |
Patrick Hiebl | 0 | x | 0 | 1 | Patrick Hiebl | 1 | : | 2 | 1 | 3 | |
Ali Kandil | 0 | 1 | x | 1 | Ali Kandil | 2 | : | 1 | 2 | 2 | |
Mate Juricic | 0 | 0 | 0 | x | Mate Juricic | 0 | : | 3 | 0 | 4 | |
Gruppe E | Tabelle Gruppe E | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Heiko Krumnau | x | 1(30) | 1 | 1 | Heiko Krumnau | 3 | : | 0 | 3 | 1 | |
Ronald Knetschke | 0 | x | 1 | 0 | Ronald Knetschke | 1 | : | 2 | 1 | 3 | |
Cezar Pareira Vaz | 0 | 0 | x | 0 | Cezar Pareira Vaz | 0 | : | 3 | 0 | 4 | |
Lothar Deiters | 0 | 1 | 1 | x | Lothar Deiters | 2 | : | 1 | 2 | 2 | |
Gruppe F | Tabelle Gruppe F | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Dominik Dobrowolski | x | 0 | 1 | 0 | Dominik Dobrowolski | 1 | : | 2 | 1 | 4 | |
Roy Rameez | 1 | x | 0 | 0 | Roy Rameez | 1 | : | 2 | 1 | 3 | |
Oskar Gold | 0 | 1 | x | 1 | Oskar Gold | 2 | : | 1 | 2 | 1 | |
Thomas Spamer | 1(34) | 1 | 0 | x | Thomas Spamer | 2 | : | 1 | 2 | 2 | |
Gruppe G | Tabelle Gruppe G | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Abdullah Jilani | x | 0 | 1 | 1 | Abdullah Jilani | 2 | : | 1 | 2 | 2 | |
Umair Khalid | 1 | x | 1 | 1 | Umair Khalid | 3 | : | 0 | 3 | 1 | |
Kim Kurz | 0 | 0 | x | 0 | Kim Kurz | 0 | : | 3 | 0 | 4 | |
Ekrem Harmanci | 0 | 0 | 1 | x | Ekrem Harmanci | 1 | : | 2 | 1 | 3 | |
Gruppe H | Tabelle Gruppe H | F+ | F- | Pts | Platz | ||||||
Mubasher Shaudhry | x | 0 | 0 | 1 | Mubasher Shaudhry | 1 | : | 2 | 1 | 3 | |
Wojciech Pastor | 1(26) | x | 1 | 1(35) | Wojciech Pastor | 3 | : | 0 | 3 | 1 | |
Damir Radic | 1 | 0(23) | x | 1 | Damir Radic | 2 | : | 1 | 2 | 2 | |
Armin Schneider | 0 | 0 | 0 | x | Armin Schneider | 0 | : | 3 | 0 | 4 |
Finale
Achtelfinale | Frames | |||||
Monem Mian | - | Mohsin Raza | 1 | : | 0 | |
Ralf Derstroff | - | Michael Kuhnigk | 0 | : | 1 | |
Ahmad Kaleem | - | Ali Kandil | 1 | : | 0 | |
Armin Schmidt | - | David Chen Huafeng | 1 | : | 0 | |
Heiko Krumnau | - | Thomas Spamer | 0 | : | 1 | |
Oskar Gold | - | Lothar Deiters | 1 | : | 0 | |
Umair Khalid | - | Damir Radic | 1 | : | 0 | |
Wojciech Pastor | - | Abdullah Jilani | 0 | : | 1 | |
Viertelfinale | ||||||
Monem Mian | - | Ahmad Kaleem | 0 | : | 1 | |
Michael Kuhnigk | - | Armin Schmidt | 0 | : | 1 | |
Thomas Spamer | - | Umair Khalid | 1 | : | 0 | |
Oskar Gold | - | Abdullah Jilani | 0 | : | 1 | |
Halbfinale | Frames | |||||
Ahmad Kaleem | - | Thomas Spamer | 1 | : | 0 | |
Armin Schmidt | - | Abdullah Jilani | 1 | : | 0 | |
Finale | Frames | |||||
Ahmad Kaleem | - | Armin Schmidt | 1 | : | 0 | |
Sieger | ||||||
Ahmad Kaleem |
Anmerkungen
Wir haben 15-Red Snooker Best-of-1 gespielt.
Wegen unsportlichem Verhaltens streiche ich Armin Schneider die erreichten Punkte.
vergebene Punkte:
Spieler | Punkte |
Ahmad Kaleem | 100 |
Armin Schmidt | 80 |
Abdullah Jilani | 65 |
Thomas Spamer | 65 |
Monem Mian | 50 |
Michael Kuhnigk | 50 |
Umair Khalid | 50 |
Oskar Gold | 50 |
Heiko Krumnau | 40 |
Ralf Derstroff | 40 |
Wojciech Pastor | 40 |
Mohsin Raza | 40 |
Ali Kandil | 40 |
Damir Radic | 40 |
David Chen Huafeng | 40 |
Lothar Deiters | 40 |
Mubasher Shaudhry | 20 |
Martin Pareigis | 20 |
Patrick Hiebl | 20 |
Ronald Knetschke | 20 |
Roy Rameez | 20 |
Erich Oltmanns | 20 |
Fazal Bashir | 20 |
Ekrem Harmanci | 20 |
Nabil Khalid | 10 |
Dominik Dobrowolski | 10 |
Raoul Kuchenbecker | 10 |
Farrukh Mahmud | 10 |
Cezar Pareira Vaz | 10 |
Kim Kurz | 10 |
Mate Juricic | 10 |
Armin Schneider | 0 |